HENRI BERNARD GOETZ (1909-1989)

Sans titre

Sans titre
signé ‘goetz' (en bas à droite)
huile et pastel gras sur papier marouflé sur toile
50 x 65 cm. (19 5/8 x 25 5/8 in.)
Réalisé en 1978.
Provenance
Galerie Paul Hervieu, Nice
Collection privée, Nice
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1990

'UNTITLED'; SIGNED LOWER LEFT; OIL AND OIL STICK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Frédéric Nocera.
L'œuvre sera reproduite dans le volume 2 du catalogue raisonné de l’œuvre d’Henri Goetz actuellement en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week con auction at Christies
Discover ‘creative genius’ Dav auction at Christies
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies

More from Interiors