HENRI D'AINECY, COMTE DE MONTPEZAT (PARIS 1817-1859)

La calèche ; et Le phaëton

La calèche ; et Le phaëton
signé et daté 'MONTPEZAT. / 1847' (en bas à gauche de La calèche)
huile sur papier marouflé sur toile
17,7 x 23,6 cm. (7 x 9 ¼ in.), une paire
(2)
Provenance
Collection Robert Schuhmann ; vente Galerie Charpentier, Paris, 7 décembre 1934, lots 63 et 64.
H. D'AINECY, EARL OF MONTPEZAT, CARRIAGES, OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, A PAIR, ONE SIGNED AND DATED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors