HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION HUISMAN

Affiche pour Elles (Wittrock 155; Delteil 179; Adriani 171)

Lithographie en couleurs, 1896, sur papier vélin, troisième et dernier état du Wittrock, entoilée, cadre
58 x 45 cm. (22¾ x 17¾ in.)
Provenance
Philippe Huisman, Paris.

'POSTER FOR ELLES'; LITHOGRAPH IN COLOURS; ON VELLUM; THIRD AND FINAL STATE; LINED; FRAMED.

Rapport de condition complet sur demande.
Complete condition report on request.

More from Art Impressionniste et Moderne