HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (ALBI 1864-SAINT-ANDRE-DU-BOIS 1901)

En Quarante (Wittrock 32)

En Quarante (Wittrock 32)
Lithographie, 1893, sur vélin, numérotée 23 au crayon avec le timbre rouge du monogramme de l'artiste, imprimée par Ancourt et éditée par l'Escarmouche le 26 novembre 1893, quelques légères piqûres, cadre.
lithograph
35 x 27.7 cm. (13¾ x 10½ in.)
LITHOGRAPH, 1893, BY HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, NUMBERED 23 IN PENCIL WITH THE RED ARTIST'S MONOGRAM STAMP, PRINTED BY ANCOURT, FRAMED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors