Henri-Joseph Harpignies (1819-1916)

Paysage arboré avec deux personnages devant un mur

signé et daté 'hj harpignnies 85 (3?)' et localisé 'Paris'
craie noire, aquarelle
253 x 352 mm.
Provenance
marque non identifiée (A&T) (verso)

Nous remercions Madame Anne Burdin-Hellebranth et Monsieur François Delestre d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation.

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle