Henri-Joseph Harpignies (1819-1916)

Une route bordée d'arbres donnant sur la mer

signé et daté 'H Harpignies - 1906'(recto), avec numéros '6882' (recto, barré) et '8159' (verso)
craie noire, plume et encre grise, lavis gris
135 x 93 mm.
Provenance
Vente Harpignies chez Ader & Tajan, avec marque (pas dans Lugt).

More from DESSINS ANCIENS ET DU 19EME SIECLE