HENRI LESÊTRE
HENRI LESÊTRE
HENRI LESÊTRE
HENRI LESÊTRE
3 More
HENRI LESÊTRE

BUREAU 'CPM', ÉDITION DASSAS, 1967

HENRI LESÊTRE
Bureau 'CPM', édition Dassas, 1967
Wengé, bois peint et métal verni / wenge, painted wood and varnished metal
78 x 160 x 82 cm / 30 ¾ x 63 x 32 ¼ in
Signé HENRI LESÊTRE et daté EXPO 69 au revers du plateau
Provenance
Collection de l'artiste.
Acquis dans cette dernière.
Pour notre exemplaire:
SAD 1967 : L'art de vivre, catalogue d'exposition, Paris, 1967, n. p.
Pour notre exemplaire :
Salon des Artistes Décorateurs, Paris, 1967.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department