Overview

HENRI MICHAUX (1899-1984)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
HENRI MICHAUX (1899-1984)

Sans titre

HENRI MICHAUX (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
36.5 x 55 cm. (14 3/8 x 21 5/8 in.)
Réalisé en 1980.
Provenance
Fuji Television Gallery, Tokyo
Tokyo, Fuji Television Gallery, Henri Michaux, octobre 1990, No. 49 (illustré en couleurs p. 50).

'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; WATERCOLOR AND INK ON PAPER.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Micheline Phankim.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain