HENRI MICHAUX (1899-1984)
HENRI MICHAUX (1899-1984)

SANS TITRE

HENRI MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE
SIGNé DES INITIALES 'HM' (EN BAS à DROITE)
AQUARELLE, ENCRE ET MINE DE PLOMB SUR PAPIER
50 X 65 CM. (39¾ X 29½ IN.)
RéALISé EN 1957.
Provenance
GALERIE BLANCHE, STOCKHOLM
VENTE ANONYME, BUKOWSKIS, STOCKHOLM, 2 NOVEMBRE 2004, LOT 291
ACQUIS LORS DE CETTE VENTE PAR LE PROPRIéTAIRE ACTUEL

'UNTITLED'; SIGNED WITH INITIALS LOWER RIGHT; WATERCOLOR, INK AND CHARCOAL ON PAPER.

NO. 575 SEPTEMBRE 1957

ECRIRE MADAME PHANKIM

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain