HENRI PERSON (1876-1926)
HENRI PERSON (1876-1926)

Port de Locmalo

HENRI PERSON (1876-1926)
Port de Locmalo
avec le cachet de l'atelier 'Person-' (en bas à gauche), daté et situé '1922 Locmalo' (en bas à droite)
aquarelle et craie noire sur papier
20.5 x 29 cm. (8 1/8 x 11½ in.)
Exécuté en 1922
'LOCMALO PORT'; WITH THE ARTIST'S STAMP LOWER LEFT, SITUATED AND DATED LOWER RIGHT.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Jacques Breton sera remis à l'acquéreur.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE