Henry Moret (1856-1913)
Provenant de la collection Durand-Ruel
Henry Moret (1856-1913)

Grosse mer

Henry Moret (1856-1913)
Grosse mer
signé et daté 'Henry. Moret 1913' (en bas à gauche)
huile sur toile
73.2 x 92 cm.
Peint en 1913

signed and dated 'Henry. Moret 1913' (lower left)
28 7/8 x 36 ¼ in.
Painted in 1913
Provenance
Atelier de l'artiste.
Durand-Ruel et Cie, New York (acquis auprès de celui-ci).

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Impressionniste et Moderne