Henry Moret (1856-1913)
Provenant de la collection Durand-Ruel
Henry Moret (1856-1913)

Les roches de Pern à Ouessant

Henry Moret (1856-1913)
Les roches de Pern à Ouessant
signé et daté '-Henry Moret- 1901' (en bas à gauche)
huile sur toile
60.2 x 81 cm.
Peint en 1901

signed and dated '-Henry Moret- 1901' (lower left)
23 ¾ x 31 7/8 in.
Painted in 1901
Provenance
Atelier de l'artiste.
Durand-Ruel et Cie, New York (acquis auprès de celui-ci).

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Impressionniste et Moderne