HORST P. HORST (1906-1999)
HORST P. HORST (1906-1999)

Poppis Peony, N.Y., 1992

HORST P. HORST (1906-1999)
Poppis Peony, N.Y., 1992
tirage Cibachrome
signé au crayon rouge, titré, daté, numéroté '1/7' et annoté 'Fujiflex - RJHT' par R.J. Horst à l'encre (verso)
image/feuille : 50.5 x 60.5 cm. (20 x 24 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de sept exemplaires dont seulement trois ont été tirés à la fin des années 1990.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1997.

CIBACHROME PRINT; SIGNED IN RED WAX PENCIL, TITLED, DATED, NUMBERED '1/7' AND ANNOTATED 'FUJIFLEX - RJHT' IN INK BY R.J. HORST (VERSO)
Sale Room Notice
Veuillez noter qu’il s’agit d’un tirage Cibachrome.
Please note that this work is a Cibachrome print

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin

More from Photographies