Hossorier (Actif en 1883)
Hossorier (Actif en 1883)

14 silhouettes de figures parisiennes

Hossorier (Actif en 1883)
signé et daté 'Déc. 1883 Hossorier' et inscrit 'Souvenir parisiens a mon Camarade d'infortune Infanterie du 76e- de ligne à Orléans'
plume et encre brune, lavis brun
155 x 255 mm.

14 SILHOUETTES OF PARISIAN FIGURES, PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, SIGNED AND DATED, HOSSORIER

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR