HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROPRIÉTÉ D'UNE COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE
HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)

ENSEMBLE DE CINQ MIROIRS 'GOUTTE', LE MODÈLE CRÉÉ EN 2004

HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
Ensemble de cinq miroirs 'Goutte', le modèle créé en 2004
Bronze nickelé et miroir biseauté / nickel plated bronze and chamfered mirror
Chacun : 25,5 x 20,5 cm / 10 x 8 in
Chacun signé Le Gall au stylo au revers
Provenance
Collection privée, Europe, acquis directement auprès de l'artiste, vers 2007.
Pour le même exemplaire :
J.-L. Gaillemin, Hubert le Gall, Norma, Paris, 2013, p. 84, 183.
Hubert Le Gall, Design en liberté, catalogue d'exposition, Musée Mandet, Gourcuff-Gradenigo, Riom, 24 mai-19 octobre 2014, p. 79, 127, n. 17.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

More from Design