HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)

LAMPADAIRE 'IDOLON', LE MODÈLE CRÉÉ EN 2019, CELUI-CI RÉALISÉE EN 2020

HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
Lampadaire 'Idolon', le modèle créé en 2019, celui-ci réalisée en 2020
Bronze patiné ; abat-jour en papier / patinated bronze ; paper shade
178 cm / 70 in
Signé le Gall, daté 2020, numéroté 7/8 et portant la marque du fondeur Fonderie d'art Fusions, Les Rosiers-sur-Loire, France sur le pourtour de la base
Provenance
Collection privée, acquis directement auprès de l’artiste.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department

Cette pièce fait partie d'une édition limitée à 8 exemplaires et 4 épreuves d'artistes.

This piece is part of a limited edition of 8 and 4 artist's proofs.

More from Design