HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROPRIÉTÉ D'UNE COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE
HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)

MIROIR ‘ROMULUS’, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 2006, CELUI-CI RÉALISÉ EN 2007

HUBERT LE GALL (NÉ EN 1961)
Miroir ‘Romulus’, le modèle créé vers 2006, celui-ci réalisé en 2007
Bronze doré à la feuille d'or blanc / white gold leaf gilt bronze
145 x 151 cm / 57 x 59 ½ in
Signé Hubert le Gall, daté 07/07, numéroté 01/25 sur une étiquette au revers
Provenance
Collection privée, Europe.
Pour le même modèle :
J.-L. Gaillemin, Hubert le Gall, Norma, Paris, 2013, p. 102, 137, 189.
Hubert Le Gall, Design en liberté, catalogue d'exposition, Musée Mandet, Gourcuff Gradenigo, Riom, 24 mai-19 octobre 2014, p. 89, 127, n. 22.

HUBERT LE GALL(1961年生),镜子,“罗慕路斯”,约创作于2006年,制作于2007年;镀白金箔的青铜

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

Ce miroir fait partie d'une édition limitée à 25 exemplaires.

This mirror is part of a limited edition of 25 examples.

More from Design