HUGH WEISS (1925-2007)

HUGH WEISS (1925-2007)

Au-lit-phant

HUGH WEISS (1925-2007) Au-lit-phant signé et daté 'WEISS 77' (en bas à droite); titré 'au-lit-phant' (sur le châssis) huile et peinture dorée sur toile 22 x 14 cm. (8¾ x 5½ in.) Peint en 1977.

SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur