ICONE ET REZA EN ARGENT
ICONE ET REZA EN ARGENT

MOSCOU, FIN XIXÈME SIECLE

ICONE ET REZA EN ARGENT
MOSCOU, FIN XIXème SIECLE
Représentant le Christ bénissant, la reza formant cadre à décor de motifs géométriques, poinçons sur le bord: titre et orfèvre; on ajoute un boîte circulaire avec sur le couvercle la madone della Sedia de Raphaël
Hauteur: 11,5 cm. (4½ in.) (2)
A RUSSIAN ICON, LATE 19TH CENTURY

More from COLLECTION D'UN AMATEUR