IMPORTANT BUFFET-VAISSELIER BRESSAN DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En bois fruitier et loupe de bois fruitier richement sculpté de rinceaux et panier fleuri, présentant quatre étagères sommées d'une corniche et ouvrant par quatre petits vantaux dans la partie supérieure, la partie inférieure ouvrant par trois tiroirs et trois vantaux, les montants arrondis à cannelures rudentées reposant sur des pieds antérieurs cambrés à enroulement; petits accidents et éclats
Hauteur: 253 cm. (99 5/8 in.), Largeur: 218 cm. (85¾ in.), Profondeur: 64 cm. (25 1/8 in.)

AN EARLY 19TH CENTURY IMPORTANT BRESSAN BUFFET-VAISSELIER

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
10 things to know about Gustav auction at Christies
Virtual tour | Olga de Amaral  auction at Christies

More from Intérieurs