IMPORTANTE JATTE EN ARGENT
IMPORTANTE JATTE EN ARGENT

PARIS, 1698-1699, PAR MAÎTRE-ORFÈVRE ILLISIBLE

IMPORTANTE JATTE EN ARGENT Paris, 1698-1699, par maître-orfèvre illisible Sur fond plat, à côtes ourlées et bord crénelé, poinçons sur le bord: charge, jurande (lettre E), maître-orfèvre (trace) et décharge (pour la vaiselle plate) Diamètre: 22,5 cm. (8¾ in.) 349 gr. (12.3 oz.) AN IMPORTANT LOUIS XIV SILVER STRAWBERRY DISH

Les intiales J.B. sont gravées sur le fond.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART