IMPORTANTE TERRINA IN PORCELLANA TENERA DI SVRES, DATATA 1780,

completa di coperchio e di sottopiatto, decorata su fondo verde con fregi in oro e con scene di porto policrome racchiuse in riserve, firmata con lettera B. sotto il marchio con lettere data
la terrina largh. cm 19, il piatto cm 26,5 x cm 21,5
A Svres porcelain bowl (2)
Sale room notice
Decorata probabilmente in epoca posteriore

More from Mobili, Oggetti d`Arte, Maioliche e Porcellane