INRO A QUATRE CASES
INRO A QUATRE CASES

SIGNE SHOJU, PERIODE EDO (XIXÈME SIECLE)

INRO A QUATRE CASES
SIGNE SHOJU, PERIODE EDO (XIXème SIECLE)
En bois sculpté et incrustations de pierres dures, à décor de souris grignotant un navet sur une face et de chevaux sur l'autre ; ojime ; netsuke en bois représentant un cheval couché ; petits manques
Longueur: 8 cm. (3 1/8 in.)
A FOUR-CASE INRO, SIGNED SHOJU, EDO PERIOD (19TH CENTURY)
Ojime and wood netsuke

More from ARTS ASIATIQUES