ISABELLE WALDBERG (1911-1990)
ISABELLE WALDBERG (1911-1990)

Le sommet

ISABELLE WALDBERG (1911-1990)
Le sommet
signé et numéroté 'I. Waldberg 3/3' (en bas à droite) et porte le cachet du fondeur Barelier (sur un côté)
bronze à patine brune
31 x 20 x 11 cm.
Réalisée entre 1972-1974, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires et trois épreuves d'artiste.
M. Waldberg, Isabelle Waldberg, Turin, 1992 (illustré en couleurs p. 175).
'LE SOMMET'; SIGNED AND NUMBERED LOWER RIGHT, WITH THE FOundrY STAMP ON A SIDE; BRONZE WITH BROWN PATINA.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Jean Claude Abreu