search

ISIDRO GONZÁLEZ VELÁZQUEZ (mort en 1840)

Vue du Lac du Jardin Borghese; et Vue de l'Entrée du Jardin Borghese

La première signée et inscrite 'VISTA DEL LAGO DEL JARDIN DEL/PRINCIPE BORGESI. PINTADO POR EL ARQUITETO MÕR.DS.M.D.Y. VELAZQUEZ' (en bas à gauche), la seconde signée et inscrite 'VISTA DE LA ENTRADA DEL JARDIN DE BORGUE-/SI EN ROMA. PINTADA POR EL ARQUITECTO/MAYOR DE S.M.Dn. YSIDRO VELAZQUEZ' (en bas à droite)
Plume et encre noire, rehauts de gouache et aquarelle sur papier
322 x 585 mm. (12.1 x 23 in.), une paire
A PAIR OF DRAWINGS BY ISIDRO VELAZQUEZ
2 (2)

More from LA VIGIE