IVAN DA SILVA BRUHNS (1881-1980)

TAPIS, VERS 1930

TAPIS, VERS 1930
En laine, de forme rectangulaire, à décor de lignes noires et orange sur fond écru
200 x 160 cm. (78¾ x 63 in.)
Signé Da Silva Bruhns au milieu, le long d'un bord
Provenance
Collection du Maharaja d'Indore, état de Mahratta, Inde.
Vente Sotheby's Monaco, Mobilier Moderniste provenant du Palais du Maharaja d'Indore, 25 mai 1980, lot 232.

A CARPET, CIRCA 1930
Wool, rectangular, decorated with black and orange lines on a cream ground

Condition Report

View condition report

More from Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé