JACQUES RUELLAND (1926-2008) ET DANI RUELLAND (1933-2010)

COUPE, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1970

Coupe, le modèle créé vers 1970
Céramique émaillée / glazed ceramic
6 x 23 x 22,5 cm / 2 3⁄8 x 9 x 8 7⁄8 in
Signée Ruelland sur le pourtour de la base
Provenance
Collection privée, Paris.
Pour un modèle comparable :
J.-J. et B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Louvre Victoire, Paris, 2014, p. 198, 278-179.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

View condition report

More from Design