Jacques Truphémus (né en 1922)

Venise, les deux campaniles roses

signé et daté 'Truphémus 60' (en bas à droite); signé 'Truphémus' (au dos)
huile sur toile
46 x 55 cm. (18 1/8 x 21 5/8 in.)
Peint en 1960
Provenance
Galerie Romanet, Paris.
Acquis auprès de la galerie ci-dessus mentionnée, par la famille du propriétaire actuel, en 1960.

More from TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES