JAMES TISSOT (1836-1906)
JAMES TISSOT (1836-1906)

Le petit Nemrod (W.83)

JAMES TISSOT (1836-1906)
Le petit Nemrod (W.83)
Mezzotinte, 1886, état définitif avec la lettre, signée à la pointe sèche avec le cachet rouge de l'artiste et signée au crayon dans la marge inférieure, dédicacée au docteur Paul Gibier, fondateur de l'Institut Pasteur de New York et datée août 1890
42,8 x 56 cm. (16¾ x 22 in.)
Provenance
Château de Vendée
A MEZZOTINT SIGNED BY JAMES TISSOT, FRAMED

More from Interieurs