JARDINIERE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES MONTEE BRONZE DORE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

JARDINIERE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES MONTEE BRONZE DORE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE La panse quadrilobée à décor de fleurs et de papillons, le col orné d'une frise de grecques, les anses en forme de dragons et les montures du col et de la base en bronze doré datant de la deuxième moitié du XIXème siècle Hauteur: 36 cm. (14 1/8 in.)
AN ORMULU-MOUNTED GILT-BRONZE AND CLOISONNE ENAMEL JARDINIERE
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens