Jasper Johns (né en 1930)
Jasper Johns (né en 1930)

Hatteras

Jasper Johns (né en 1930)
Hatteras
Lithographie, 1963, sur papier vélin BFK Rives, signée au crayon, datée et numérotée 24/30, éditée par Universal Limited Art Editions, New York, avec leur timbre sec, marges
Feuille: 104.8 x 75.4 cm (41 ¼ x 29 ¾ in.)
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris.
R. S. Field, The Prints of Jasper Johns 1960-1993, A catalogue raisonné, Universal Limited Art Editions, New York, 1994, no. 15.
'HATTERAS'; SIGNED IN PENCIL, DATED AND NUMBERED; LITHOGRAPH.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

More from She Was a Giant Collection Bénédicte Pesle