JATTE EN ARGENT
JATTE EN ARGENT

PEUT-ETRE PAR JEAN-FRANCOIS BALZAC, PARIS, 1763

JATTE EN ARGENT
Circulaire à contours filets, gravée des initiales BA, poinçons sur le côté: jurande (lettre Z), trace de maître-orfèvre et Minerve; sur le bord: décharge et Minerve, on ajoute un plat circulaire à contours par Tétard Frères
Diamètre: 26 cm. (10¼ in.)
564 gr. (20 oz.) (2)
A LOUIS XV SILVER CIRCULAR-SHAPED DEEP DISH, 1763

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens