JAUME PLENSA (NE EN 1955)
Visage
signé et daté 'PLENSA 86' (en haut au centre)
fusain sur papier
92.5 x 69.5 cm. (36 3/8 x 27 3/8 in.)
Exécuté en 1986
Provenance
Velente Arte Contemporanea, Ligure (Italie).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, à la FIAC, en 1987.
'FACE'; SIGNED AND DATED UPPER CENTRE; CHARCOAL ON PAPER.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN