Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Jean (Hans) Arp (1886-1966)

Sans titre

Jean (Hans) Arp (1886-1966)
Sans titre
signé 'Arp' (en bas à droite)
collage et encre sur papier
19.1 x 14.2 cm.

signed 'Arp' (lower right)
collage and ink on paper
7 ½ x 5 5/8 in.
Provenance
Marc Dachy, Paris (don de l'artiste).

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Arp - Clamart.

More from Oeuvres modernes sur papier