JEAN-BAPTISTE LALLEMAND (DIJON 1716-1803 PARIS)

Un temple recouvert d'un dôme et des personnages dans une barque sous un pont de pierre; et Des personnages sur les berges d'une rivière dans un paysage arboré

signé 'lallemand fecit.' (1)
traces de pierre noire, gouache
27,5 cm. (1); 31 cm. (2), circulaire
(une paire) (2)

TWO LANDSCAPE DRAWINGS, BODYCOLOUR, ONE IS SIGNED, CIRCULAR

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from Arts Décoratifs, Tableaux et Dessins du XVIème au XIXème siècle