JEAN-BAPTISTE MALLET (GRASSE 1759-1835 PARIS)

'Le baiser du bambin'

'Le baiser du bambin'
aquarelle et gouache sur traits gravés
27 x 20,5 cm. (10 ½ x 8 1/8 in.)
Provenance
Colnaghi Gallery, Londres.
Mary Montgomerie, Lady Currie (selon une étiquette au verso du cadre).
Vente anonyme ; Palais Galliera, Paris, 22 novembre 1972, lot 9.
JEAN-BAPTISTE MALLET, 'LE BAISER DU BAMBIN', WATERCOLOUR AND BODYCOLOUR ON ETCHING LINES

Lionel Gosset
Lionel Gosset