JEAN-CHRISTIAN BOURCART (NE EN 1978)

Les Dames de Frankfort, 1991

Les Dames de Frankfort, 1991
tirage couleur sérigraphique sur toile
signé d'une initiale, daté et numéroté 'B 1991 5/10' ( à l'encre au dos)
79.3 x 49 cm. (72¼ x 19 3/8 in.)
Tirage No. 5 d'une édition de 10 exemplaires
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste.
Paris, Musée d'Art Moderne, Passions Privées, décembre 1995-mars 1996.

'LES DAMES DE FRANKFORT' ; SIGNED, DATED AND NUMBERED ON THE VERSO ; SILKSCREEN ON CANVAS MOUNTED ON STRETCHER.

More from Un Certain Regard sur la Photographie