Jean Cocteau (1889-1963)
Jean Cocteau (1889-1963)
Jean Cocteau (1889-1963)
Jean Cocteau (1889-1963)
4 More
Provenant d'une prestigieuse collection privée française
Jean Cocteau (1889-1963)

Orphée

Jean Cocteau (1889-1963)
Orphée
signé et daté 'Jean Cocteau 1960' (en bas à droite)
pastel et feutre sur papier
65 x 50 cm.
Exécuté en 1960

signed and dated 'Jean Cocteau 1960' (lower right)
pastel and felt-tip pen on paper
25 5⁄8 x 19 ¾ in.
Executed in 1960
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel avant 2006.

Léa Bloch
Léa Bloch Specialist, Head of Sale

More from Art Impressionniste & Moderne