JEAN COCTEAU (1889-1963)
JEAN COCTEAU (1889-1963)

Tête de faune

JEAN COCTEAU (1889-1963)
Tête de faune
signé et daté 'Jean* 1958' (en bas)
feutre sur papier à lettre, avec cadre
27 x 21 cm. (10 5/8 x 8 ¼ in.)
Exécuté en 1958
Provenance
Collection Jamotte, France (don de l’artiste).
Collection particulière, France (acquis auprès de celle-ci, dans les années 1960).

J. COCTEAU, TÊTE DE FAUNE, FELT PEN ON WRITING PAPER, FRAMED, SIGNED AND DATED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Le Comité Cocteau a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Interiors