JEAN DUBUFFET (1901-1985)
JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Sans titre (Table)

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Sans titre (Table)
signé, daté et dédicacé 'à Jean-Jacques Hauwuy J. Dubuffet 51' (en bas au centre)
lavis d'encre sur papier
32 x 24 cm. (12 5/8 x 9 3/8 in.)
Réalisé en 1951.
Provenance
Jean-Jacques Hauwuy, Paris

'UNTITLED' (TABLE); SIGNED AND DEDICATED LOWER CENTER; INK WASH DRAWING ON PAPER.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Dubuffet et sera reproduite dans la réédition du Catalogue des travaux de Jean Dubuffet 'Tables paysagées, paysages du mental, pierres philosophiques, fascicule VII'.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain