JEAN DUFY (1888-1964)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more COLLECTION BENO ET ROSE D'INCELLI
JEAN DUFY (1888-1964)

Paysage

JEAN DUFY (1888-1964)
Paysage
signé 'Jean Dufy' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier, avec cadre
22 x 27.5 cm. (8 5/8 x 10 7/8 in.)
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, vers 1955-56.

J. DUFY, PAYSAGE, WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER, FRAMED, SIGNED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Jacques Bailly a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week con auction at Christies
Discover ‘creative genius’ Dav auction at Christies
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies

More from Interiors