JEAN FAUTRIER (1898-1964)
IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE FRANÇAISE
JEAN FAUTRIER (1898-1964)

Fleurs

JEAN FAUTRIER (1898-1964)
Fleurs
signé et daté 'Fautrier 39' (en bas à droite)
huile sur papier contrecollé sur panneau
45.5 x 38 cm. (18 x 15 in.)
Réalisé en 1939.
Provenance
Galerie Jeanne Castel, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'FLEURS'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON PANEL.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier.

More from Art Contemporain