JEAN FAUTRIER (1898-1964)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)

Nu feminin allongé

JEAN FAUTRIER (1898-1964)
Nu feminin allongé
signé 'Fautrier' (en bas à gauche)
huile sur papier marouflé sur toile
22.7 x 28 cm. (9 x 11 in.)
Réalisé vers 1937.
Provenance
Galerie Jeanne CAstel, Paris
Acquis auprès de celle ci par le propriétaire actuel ????

'NU FEMININ ALLONGE'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur

Condition Report

View condition report

More from Art Contemporain