JEAN FAUTRIER (1898-1964)

JEAN FAUTRIER (1898-1964)

Sans titre

JEAN FAUTRIER (1898-1964) Sans titre signé 'Fautrier' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 22.2 x 33 cm. (8¾ x 13 in.) Peint vers 1955.
Provenance
Galerie Alexandre Iolas, New York
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel vers 1987

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administratrice

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le comité Jean Fautrier.

More From Art Contemporain