JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962)

Alice Soulié

Alice Soulié
signé, daté et dedicacé 'à Alice Soulié son admirateur Jean Gabriel Domergue 26' (en bas à droite)
aquarelle, pastel et gouache sur papier marouflé sur toile
153.4 x 112.5 cm. (60 3/8 x 44¼ in.)
Exécuté en 1926
Provenance
Alice Soulié, Paris (don de l'artiste).
'ALICE SOULIE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR, GOUACHE AND CHARCOAL ON PAPER.
Sale Room Notice
Monsieur Noé Willer a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Noé Willer has confirmed the authenticity of this work.

More from ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE