JEAN HELION
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
JEAN HELION

LA CHUTE

JEAN HELION
LA CHUTE
SIGNé DU MONOGRAMME, SIGNé ET DATé 'H III 75 HéLION' (EN BAS à DROITE)
AQUARELLE, GOUACHE ET ENCRE SUR PAPIER
105 X 75 CM.
RéALISé EN 1975.
Provenance
GALERIE KARL FLINKER, PARIS

'LA CHUTE'; SIGNED WITH MONOGRAM; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOR, GOUACHE AND INK ON PAPER.

L'AUTHENTICITé DE CETTE OEUVRE A éTé CONFIRMéE PAR MADAME JACQUELINE HéLION.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain