Jean Misceslas Peské (1870-1949)

Voilier et enfant sur la plage

Jean Misceslas Peské (1870-1949) Voilier et enfant sur la plage signé 'Peské' (en bas à droite) huile sur panneau 45.3 x 55 cm. (17 7/8 x 21 5/8 in.)
Provenance
Vente anonyme, Maître Blache, Versailles, 2 décembre 1973, lot 168.

More From TABLEAUX ET DESSINS POST-IMPRESSIONNISTES ET MODERNES