JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002)

Sans titre

Sans titre
signé 'riopelle' (en bas à droite)
huile sur panneau
27 x 21.5 cm. (10 5/8 x 8 5/8 in.)
Provenance
Vente anonyme, Palacio do Correio Velho, Lisbonne, 9 juin 2003, lot 154 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné Jean-Paul Riopelle actuellement en préparation par Madame Yseult Riopelle.

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON PANEL.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain