Auction Results

Jean-Robert Ango (mort en 1773)

Une vue de l'entrée de la basilique Saint-Pierre à Rome

inscrit '.../.../... Hubert Robert 1759' avec inscription 'copié par ango' (partiellement effacée)
craie rouge
316 x 225 mm.
Provenance
M. le Comte de Lestaing-Parade; Hôtel Drouot, Paris, 19 mai 1882.

More from Dessins Anciens et du 19è Siècle