JEHANGIR SABAVALA (NE EN 1922)

The riders

The riders
signé et daté 'Sabavala 66' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'The Riders by Vehangir Sabavala 66' (au dos)
huile sur toile
106 x 71 cm. (41¾ x 28 in.)
Peint en 1966
'THE RIDERS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from ART D'APRES-GUERRE ET CONTEMPORAIN